Почему Россия не может просто провести в Крыму референдум ещё раз, с международными наблюдателями, как хочет Европа, чтобы все вопросы про аннексию отпали?

ПолитологияПолитика+4
Владислав Романенко
Филолог, переводчик, любитель истории и культурове...  · 22 янв 2020

Потому что поступать надо по закону и вовремя. У Европы были возможности прислать наблюдателей. Европа этими возможностями не воспользовалась. Это не проблемы России. Это проблемы Европы.

А повторять референдум в обход Конституции и только для того, чтобы что-то там показать зарубежным странам - это унизительно и бессмысленно. Россия - равная прочим страна а не вынужденная оправдываться ученица.

Повторный "третий" тур выборов на Украине в конечном итоге привел к распаду Украины, о котором мы наших небратцев предупреждали еще тогда. Раскол в обществе и подчинение власти Западу институционализировалось именно тогда. А зачем России идти по пути Украины?

Вот и я говорю.

Хотят проверять результаты - пусть приезжают и поднимают документы и отчеты. Это их проблемы.