Почему Россия и ее политики всегда противопоставляют себя миру?

Что мешает адекватно взаимодействовать с остальными странами? Кому выгодно такое поведение?

ОбществоПолитология+7
Flora Knyazeva
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 16 мар 2020

Богатые страны, как и богатые люди получили свое богатство разными путями. Но в большинстве случаев это богатство за счет кого-то другого от прямого грабежа к колониализму и неоколониализму. Сейчас богатые страны переживают не лучшие времена и им срочно требуется очередная дойная корова. На эту роль была назначена Россия. Вот это и называют "адекватно взаимодействовать".

Например Украина подписала документ об ассоциации с Евросоюзом. Толстый том, в котором подробно описаны обязательства Украины и НИ ОДНОГО обязательства со стороны Европы. Вот такое "адекватное взаимодействие".

Упорное нежелание России взаимодействовать на подобных условиях называется "противопоставлением себя миру".

Русским просто отказывают быть сильными и богатыми и так век за веком.

Перехожий, кто эти страшные люди?

Ну, это просто. Элементарно, как говорил покойный Холмс. Комплекс неполноценности нитуды-нисюдыйной парацивилизации на самом краю ойкумены. Во взрослую компанию не берут, ни слева, ни справа по глобусу, в серьезную драку вступить слабó - так хоть маленьким, что сдачи не дадут, по ушам надавать и двугривенные их себе отобрать, да еще на кухне большим в кастрюли плюнуть в надежде, что связываться не захотят. А тут как раз такой вот мелкий пакостник на трон залез - "вот такого праздника ждала моя многострадальная душа!", как говорил Егор Прокудин.

Интересно, как понимать такое пристальное внимание условного Запада к России? Ну, живет себе государство по своим законам и пусть живет! Мало ли таких, которые живут, как хотят и никому не нужны? А тут, лезут поучать, менять, Заставляют следовать своим законам и прочее, и прочее... Лезут, огребают, но проходит время и снова лезут! Почему-то, все эти западники считают, что они умнее и способны лучше распорядиться тем, что есть в России. Что же вы делали раньше, когда Россия расширялась? Дубасили друг друга, а теперь поняли, что поубиваете сами себя и Россия безо всяких войн подберет ваши земли?

Vasilij Pereira, Василек! так вроде после 1945 года только России в Европе залезла в Украину и больше никто, поэтому ее и учат КАК СЕБЯ ВЕСТИ !

Вот и мне интересно!

Я знаю, кто главный вор и мерзавец

Оптимизатор, кто, откройте глаза, спасибо.

да не проходилось оно и ничего такого не было-скоко можно об этом писать ?!вообще это кто пишет-психолог биолог или политолог=какая москва ? какая религия-когда?! где даты где факты?! = такой белиберды ещё здесь не было...ну лёха ! ну умудрил так умудрил=будьте любезны почитайте ещё что нибудь но не мудрствуйте а излагайте суть вещеё и предметов - насмешииил

Очевидность: "Все "невногу",один я вногу?!!!!". Не противопоставляют, а "противостоят." Россия исторически развивается в направлении Гармонии жизненного уклада народа на своей земле как соответствия объективным законам Природы?! Согласие (в т.ч. в обществе"друг с другом или между странами") отправная точка развития систем во Вселенной?! Алгоритм (Согласие-Равновесие_-Полнота -Целостность(Гармония)разработан Пифагором: Человек ( соответствие его образа жизни закона Природы)-ключ к решению проблемы?!!.

Ида Ивановна Рыбакова, речь не об абстрактной России, которая "в гармонии вселенной", и не о реальной России, которая унижена до уровня самой ужасной оккупации и лишена суверенитета. Речь об официальной России, о правительстве, господской власти.

Они реально противостоят миру. Называется "Евразийство против Атлантизма". Поизучайте вкратце, много нового узнаете о себе и о том, что вы называете Россией.

Вот про ограбления и кто за счет кого живет не надо. Россия жила и живет за счет грабежа всяких там народностей и их территорий на протяжении всей истории (татар всякого рода, "составных частей" русского народа, сибирских народностей ит.д.). Одна нефтедобыча чего стоит и где происходит, а народности дальнего востока и"средней азии"? В общем на тему грабежа вполне в мировых трендах. А вот поделится властью боятся, поэтому и бедные. Потому как потеряется приемственность власти и "коленьки" разных мастей будут вынуждены пахать. И ни надо про там всякие идеи - пятый Рим и десятый - вся заморока только в этом. Сдвиг в сторону допуска новых людей - потеря власти и кто же их всех "великих" и "могучих" от царьков московских (начиная с рюрика, мономаха, невского и педров всяких, сталиных,распутиных и т.д.) и до сегодняшних дней помнить и кормить будет.

это не россия а мир себя противопостовляет россии с её человеческими ценостями и принципами не чета западным дегенератам и весь мир это не только англосаксы

Сергей Молошенко, те кого вы называете дегенератами обладают колоссальной индустриальной, экономической, пропагандистской и интеллектуальной мощью, которая "развитой" России и не снилась)) Те, кого вы называете дегенератами, прибрали к рукам все великие умы России, которым не нашлось места у себя на родине (с приставкой "у"), которая выкинула их, как бездомных котят, бросив на произвол судьбы, а то и вовсе задавив на корню. Но при этом обвиняющая во всех и вся пресловутый "запад", что это они и только они "там" не дают нам житья своими кознями, пакостями, и всякого рода вредительством, что только из-за них "великая" Россия продолжает оставаться в аутсайдерах, во всём виноваты только западные "дегенераты"...)) Конечно, только запад виноват в том, что у нас никогда не уважали закон, только запад виноват в том, что у нас думает и решает всё и за всех один человек на протяжении веков, только запад виноват в том, что мы закрываем глаза на тот произвол и беспредел, которые творят властьимущие от века и доныне, только запад виноват в том, что у нашего народа отсутствует национальное самосознание, только запад виноват в том, что мы за 1000 с лишним лет своего существования так и не научились быть свободными, в общем: за окошком дождь и град? Это запад виноват.........)))))

Да черт возьми они по разному зарабатывали но так как у нас зарабатывали не было нигде в мире у нас согражданами торговали а у них рабами неграми у них завоёвывали народы что бы за счёт них обогащается а у нас что бы их обогащать за счёт того что торгуют своими согражданами мерзавцы у нас во власти короче

Сергей, так никто не зарабатывал,эксплуатируя собственное население,этот этап,травма ига,не прошла даром,и,поверьте,пришли б хоть Японцы,дали б гарантии и все было б по по прежнему.Я читал,это называется"Русский большевизм",выражается большой завистью даже к соседям,любовь к автотазу ярая....при этом тайком мечта о мерседесе,который,увы не по карману....аргумент-ремонт дорогой итд.Но дело то не в этом.

Русским просто отказывают быть сильными и богатыми и так век за веком. Присоединяюсь полностью

Не миру, а Европе и Америке. Это не весь мир. В 90 - е мы уже сотрудничали с этим "миром" Шли на беспрецедентные уступки. В результате нас развалили и отобрали!

А кого "ограбил" Китай, ставший всего за 20 лет второй экономикой мира и вывев из нищеты 400 млн своих сограждан, пока криминальный свинарник распихивал по карманам "дзюдоистов и виолончелистов" 6 трлн нефтедолларов? Расскажите нам подробнее, какие "колонии" он ограбил за эти 20 лет, и что мешало путину направить на структурные реформы хотя бы ЧЕТВЕРТЬ украденного его бандой, ведь Китаю на структурные реформы хватило всего 1,5 трлн. долларов. Считаю, что автор ответа СОЗНАТЕЛЬНО вводит пользователей в заблуждение своей ЛОЖЬЮ!

Artur Arakelian, Китай за счет своих граждан развивался до сих пор. Там прилично жили по нашим понятиям (а они очень отличны от западных эталонов) около 400 миллионов, остальные пахали на них. Что там за уровень выхода из нищеты еще смотреть надо.

Все очень правильно, только вот никак не могу понять с какой целью завоеватели жгли, убивали мирных жителей и разрушали. Тут что то одно из двух. Или все завоеватели идиоты или это часть пропаганды против любых завоевателей. Ведь с "убитой" территории и взять то нечего - одни проблемы.

Hunter47, а не надо всех завоевателей в кучу сваливать.

В зависимости от условий и целей различались и методы.

Была набеги с целью грабежа, без планов на присоединение и удержание территории. Там все понятно: брали, что могли и уничтожали укрепления, чтобы в другой раз было проще.

Были набеги с целью захвата людей. Тут имело смысл спалить все, чтобы возвращаться было некуда. Так делали не только работорговцы. Русские князья ходили друг на друга за людьми: земли было столько, сколько можно контролировать дружиной, но без людей она мало что могла дать. Вот и занимались насильсьвенным переселением с чужих территорий.

Были походы за землями, когда в стране накапливался излишек населения. Тогда захватываемые территории нужно было "почистить", там обычно тоже был излишек своего населения.

Были колониальные захваты. Тут разрушать все подряд смысла не было. Но необходимо было привести местное население сверху до низу к покорности. Поэтому террор. Бельгийский королю Леопольд II Строитель став "по совместительству" королем Конго установил "нормы выработки" за невыполнение которых сначала калечили детей провинившихся, а потом и убивали. За время его правления население Конго уполовинилось, а Бельгия вошла в клуб богатых стран.

Примерно такие планы были и у Германии по отношению к территории СССР - с планом Ост можно ознакомиться.

Капитализм оказался нежизнеспособен и поэтому умирает, а Социализм ориентирован на людей и их потребности! В США повторяется Великая Депрессия с ожидаемыми последствиями как следствие неуёмного сверх потребления и паразитирования на всём остальном мире (40% мирового потребления). И это факт погубит США! А Россия, усвоив уроки 90-х решила идти по собственному пути социально ориентированного государства, где во главу угла поставлен человек и его потребности, а не интересы международных корпораций!

Герман, А крошечная капиталистическая Финляндия на ком паразитирует?

твои слова прямо мед но я сколько живу столько сша все разваливаются и черт возьми все не могут вот объясни как это

Это не РОССИЯ,а запад всё лезет на нас!

Виктор, пусть уже побыстрее залезет, чтоб время на него больше не терять. Залезет и погнали дальше уже без страхов и непомерных расходов на оборону и пропаганду. Вместе с западом.