Почему роковая вдова из Overwatch говорит: "Пусть едят пирожные"?

ВидеоигрыИгры
Toma Mrgl
Улётная Кавабанга  · 2 мая 2018

Хотелось бы дополнить ответ предыдущего комментатора.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от французского «Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши (булочки)») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуаннете, хотя впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.

Наконец я вспомнил, какой выход придумала одна принцесса; когда ей доложили, что у крестьян нет хлеба, она ответила: «Пускай едят бриоши» ...

— Жан-Жак Руссо. «Исповедь».

Отсюда, думаю, что это самая прямая отсылка к французскому происхождению Роковой вдовы.