Почему родственник считает любую мою покупку неправильной?Одежда непрактичная,специя не та,дорогой продукт,сегодня даже половая тряпка оказалась плохой.Зачем?

ПсихологияСемья+1
Анонимный вопрос

Токсичный родственник. Вот такой вот или вот такие вот у вас отношения. Ответ на вопрос «почему?» не принесёт вам положительных комментариев с его стороны.

Отдалится, исключить тему покупок из бесед, если родственник заводит подобные разговоры/комментарии - дайте понять, что вам это не приятно и вы не намерены продолжать тему.

У каждого своя пирамида потребностей.

Но(!), если это ваш родитель или спонсор этих покупок, то это совершенно другая ситуация.

Ищите компромисс. Попросите дать вам совет без употребления негативной окраски.

Программист: системный, юникс, си, ява, питон...  · 19 окт 2019

Он просто завидует и придирается. Я бы послал его в мифическую страну Удаляндию. Там ему будет хорошо, там все всё делают правильно, ибо все такае!

Ну и напомните ему, что там ворота всегда открыты, и ли пусть переключится на кого-то еще.