Почему революция 1640-1660 года была не похожа на другие революции?

Домашние задания
Ксения Драмарецкая
физик, преподаватель, исследователь, хирш индекс...  · 27 окт 2021
А чем не похожа?
начало революции - конфликт между королем и парламентом, во франции тоже самое, в России 1917 году тоже дума была центром оппозиции.
гражданская война - во франции с 1789 по 1793 гг. в России 1918-1922, ну в англии подольше было.
всех правителей казнили.
власть перешла от одного класса к другому. И т.д. и т.п.
Схожих черт очень много, остальное национальные различия и разные эпохи.