Почему регионы РФ (в европейской её части) такие бедные и малонаселённые, хотя по площади сравнимы со многими европейским государствам?

ОбществоЭкономика+3
Doctor Константин управляет тобой
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 27 июн 2023
Откройте карту температур там и все вопросы сами отпадут.
Как бы не особо там и комфортно жить. Степь. Зимой дико холодно. Летом дико жарко.  Сухо. Без полива ни чего не растёт. Да и водоёмов, чтоб поливать, не так уж и много. В общем местечко весьма специфической.
Ну а площадь региона как раз от населения и зависит. Как в войсках, сотник — это тот кто командует сотней подчинённых. На у сколько земли тебе патрулировать — не имеет особого значения. Так и заводить "район", где лишь несколько деревень, смысла особого нет. Вот и выходит, что некоторый районы гораздо больше других выходят по площади. А по населению даже проигрывают.