Почему Red Bull запрещен в некоторых странах?

Медицина+6
Сабина Иртуганова
Бармен и миксолог лучших питейных заведений  · 19 июн 2018

Действительно, продажа Red Bull запрещена в некоторых странах. Но для начала давайте разберемся, что же такое это за напиток.

www.youtube.com/embed/P5Gn4rceybs?wmode=opaque

Знаменитый напиток, который обещает нас "окрылить". Почему растут крылья? При производстве используют воду, сахар и синтетические вещества: таурин, кофеин и витамины - ОНИ-ТО И ОКРЫЛЯЮТ. Все это отвечает требованиям, которые предъявляют к продуктам питания.

Однако, в Китае энергетик перестали продавать после того, как покупатели пожаловались на присутствие в энергетическом напитке опасных химических веществ. А именно, красителях и пищевых добавках, которые вызывали у жителей Китая тахикардию. Случай был признан не единичным, поэтому напиток запрещен к продаже в Шанхае и на территории всего Китая.

www.youtube.com/embed/dFThz86ld6k?wmode=opaque

В Германии этот напиток запретили продавать после того, как в составе обнаружили небольшую дозу кокаина. Соотвественно, данный напиток был признан наркотическим, в соответствии с законодательством Германии. Также напиток запретили по этой же причине, но временно в странах Франции и Дании.