Почему ребенок не ест смесь?

Анонимный вопрос
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный...  · 26 июл 2018

Отказ ребенка от смеси в основном связан с проблемами по здоровью или плохим самочувствием. Так, например, ребенок может отказываться пить смесь, если у него болит животик или режутся зубы.

При болезни с повышенной температурой может пропадать аппетит, что также станет причиной отказа. Стоматит, больное горло тоже не будут способствовать хорошему аппетиту. А при отите любое глотательное движение будет отзываться сильными, стреляющими болями в ухо.

Пью коктейли и не волнуюсь.   · 2 февр 2021

Может быть проблема в его плохом самочувствии, а может просто смесь неудачная попалась и он поэтому привередничает. На denma77 ru/category/pitaniye-i-kormlenie/molochnye-smesi/ качественные детские смеси для кормления поглядеть советую.