Почему развалился СССР?

ИсторияСсср+1
Тимур Сахвадзе
История, огнестрельное оружие, организация и деяте...  · 13 окт 2021
Потому что он был создан искусственно и держался за счёт покупки лояльности союзных республик, а не потому, что они действительно хотели быть в его составе. В упрощённом виде можно провести аналогию с наёмниками, которые служат, пока им платят.