Почему разумными стали обезьяны, а не дельфины или муравьи например ?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Философ по жизни. Скептик по масти  · 25 сент 2018

Надо понимать, что "обезьяны" от которых произошёл человек, это не современники нынешних обезьян, дельфинов и муравьёв. А вообще выявлять причинность и предопределённость эволюционных процессов бессмысленно, так как они носят случайный характер и протекают в соответствии теории индетерминированности.

Короче говоря адресуйте это вопрос Богу, при первой же возможности)