Почему разрешение на строительство может утратить юридическую силу?

Строительство+2
Анонимный вопрос
Мы получаем исходно-разрешительную документацию...  · 2 авг 2020  · ir-proekt.ru
Максим Т.

Разрешение на строительство утрачивает юридическую силу в нескольких случаях:

  • застройщик отказался от права собственности на целевой объект недвижимости;
  • владелец земельного участка утратил право собственности в принудительном порядке;
  • произошло расторжение договора аренды либо отмена иного документа, предоставлявшего право на использование земельного участка.

Разрешение на строительство может быть аннулировано при бездействии застройщика на протяжении определенного периода.