Почему разработка техники (от автомобилей до гаджетов), производство деталей для нее и их непосредственная сборка происходят в разных странах?

ТехнологииТехника+2
Victoria Sychyova
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 10 апр 2018

Очевидно потому что так дешевле. Ведь каждую из деталей выгоднее производить там где дешевле ресурсы и сырье необходимое для ее создания, а собирать выгоднее там где дешевле рабочая сила (если она используется, конечно). И не забудем что подобные экономические связи играют не малую роль в международной политике.