Почему разные вещества имеют разный цвет ?

ФизикаХимия+1
швш ышшгк
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот...  · 17 апр 2017

Некорректно говорить о цвете химических элементов. Цвет имеют вещества, которые из них состоят.

Цвет вещества обусловлен тем, какую область светового спектра он не поглощает (а, наоборот, отражает). Это, в свою очередь, определяется: электронным строением молекул/атомов, из которых состоит вещество, формой вещества (агрегатное состояние, форма и размер частиц для твердого), характеристиками света

Это цвет простых веществ, да и не у всех указан верно. Вы не учли, что некоторые элементы могут образовывать разные простые вещества, например углерод - это и графит (темно-серый) и алмаз (бесцветный)

Вы правы, не спорю. Но комментарий относился только к первому предложению, где речь идет об элементах (имена их написаны с большой буквы).

Россия - продолжение СССР, который продолжение Российской империи.