Почему разное давление на руках?

При поэтапном измерении кровяного давления электронным прибором сначала на одной руке, потом на другой, результаты могут различаться достаточно сильно.

Почему? И на какие ориентироваться?

Здоровье+1
Magadum-Ekb
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 12 июл 2020

Электронные тонометры могут врать. Врут запястные тонометры у людей старшего возраста. Имейте механический тонометр с стетоскопом, в запасе(точнее измерения, если нет проблем с слухом)