Почему раздражают бытовые разговоры?

Обсуждения о том, как установить вытяжку над плитой - длятся уже три дня. Из какого материала сшита кофта, которую купили, и какая там строчка - зигзаг или прямая - обсуждают часа два. Почему это все раздражает?
Маргарита Зильберман
Человек - часть мира.  · 9 янв 2022
Думаю, потому что бытовые разговоры заполяют всё больше времени - дома быт, на работу приходишь, и там "бытовуху" обсуждают сотрудники. Бесит, реально. Я на работу хожу работать и отстраниться от примитивных вещей. Если появляется свободное время лучше потратить его на саморазвитие ( почитать интересную книгу, выучить стих, заняться творчеством и т.д. кого что цепляет) но точно не на то, что бы обсудить цену на сметану в Магните или Пятёрочке (типа на 0,5 копеек дешевле) и говорить про эту сметану ещё 1.5 часа.
А для кого-то бытовуха это вся его жизнь. Этим Людям просто необходимо проговаривать все свои действия с утра и до самого вечера, и бесконечно жаловаться. Для меня эти люди скучны и вызывают раздражение.