Почему растëт гордыня (не путать с гордостью), при этом так увеличивается уровень оглупления, неужели люди не нужны, а только потребители?

ПсихологияОбщество+1
Evgeniy Kobozev
Программист-дизайнер.  · 26 сент 2021
Прямого ответа на этот вопрос не существует, есть только мнения каждого отдельного человека по отдельному человеку. А в общем, гордыня может быть выше нормы потому, что человек попросту не хочет ничему учиться и только в голове осознание того, что он всё может, но на самом деле многое не умеет. Исключительно это потому, что все стали ленивые и ничего не делают сами, т.е. "я могу, но лучше найму", именно так это начинает работать. Мы не идём в магазин, мы заказываем доставку, мы не фотографируем сами, а идём в фотомастерскую, а после чека орём "да я тоже так могу", мы не меняем лампочки в машине сами, а едем в сервис, а потом орём (а за что такие деньги). Одним словом мы сами из себя сделали потребителей. Хотя многие могут выйти в соседний магазин и большинство открутить четыре болта или снять заднюю крышку фары, чтобы поменять лампочки (если это возможно на автомобиле). И таких примеров очень много. Одним словом, мы сами себя избаловали и стали очень ленивые, поэтому мы "всё можем"!