Почему расстояния во Вселенной измеряются именно в световых годах?

ТехнологииФизика+4
Liza Medvedeva
Программирование, машинное обучение, анализ...  · 25 нояб 2016

Думаю, что эта единица измерения закрепилась главным образом в силу своей наглядности. Красиво же - сколько световых лет до объекта, столько времени назад происходило то, что мы видим в эту минуту.