Почему распространено мнение, что Форекс – это легкий способ заработать деньги, а среди некоторых «трейдеров» считается, что это обман?

ФинансыЗаработок+3
Виталий Попов
Профессиональный финансовый советник, помогаю...  · 8 дек 2021  ·
finforts
Мнение что это легкий способ заработать распространено в первую очередь теми, кому это выгодно. А именно компаниям, которые предоставляют эти услуги. Доход этих компаний - это комиссия от совершаемых вами сделок, чем больше сделок, тем больше у них доход.
Я сам когда-то начинал с трейдинга в 2013 году. Многие инвесторы начинали свой путь с трейдинга.
Есть такая книга "Играть на бирже просто" от компании Форекс-клуб, и там все очень красиво написано. Читаешь ее и думаешь что так все просто, что ты уже почти миллионер.
Торговля на бирже на Российском рынки массово началась именно с форекс-брокеров, самыми крупными из которых были Альпари и Форекс-клуб.
Я торговал через Форекс-клуб, мои знакомые через Альпари. Причем у нас даже иногда пыталось получать прибыль, но каких усилий это стоило.
Были и совершенно мошеннические конторы, такие какие MMCIS, которая оказалась пирамидой, и все кто с ней работал, потеряли деньги.
В 2018 году ЦБ аннулировал лицензии всех форекс-дилеров, обосновав это тем что агрессивная реклама работающих на этом рынке компаний привлекает людей, которые искренне верят, что там можно заработать, не понимая того, что вероятность получить обещанный доход очень маленькая, а вероятность проиграть деньги — очень большая.
Что несомненно является правдой!