Почему расплываются в глазах неоновые вывески с текстом синего цвета? Все остальные цвета глаза воспринимают нормально, надписи видно чётко. У всех знакомых так же, но никто не может этого объяснить.?

МедицинаТехнологии+2
Хочу Знать
N-eon.ru это компания, которая занимается произво...  · 26 янв 2023  · n-eon.ru
Неоновые вывески синего цвета могут показаться расплывчатыми в глазах из-за зависимости от пространственной резкости зрения, которая зависит от цвета. Различные цвета вывески воспринимаются глазами по-разному, а глаза людей воспринимают синий цвет не так четко, как другие цвета. В связи с этим текст на неоновых вывесках синего цвета может появляться нечетким и расплывчатым.