Почему раньше были войны между сильными соперниками, а сегодня войны или между слабыми, или между слабым и сильным?

ОбществоОбразование+3
John D.
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки...  · 29 сент 2019

Глобализм... Война - это не обязательно боевые-силовые столкновения. Информационная война позволяет без потерь захватывать ресурсы, а именно вокруг их присвоения и защиты строятся конфликты. Все остальные ценности культуры и цивилизации рассматриваются в ней только как инструментарий, а не ресурсы, которыми стоит владеть.