Почему радикальные феминистки и sjw считают женщин умнее, не слабее физически и в целом лучше мужчин в любых сферах деятельности, но по их же теории миром правят мужчины? Разве это не противоречие?

СоциологияФеминизм+1
Никита Китов
Капиталистическая сволочь  · 13 янв 2019

Если они так считают, то это всего лишь ещё одна форма гендерного шовинизма и разбираться в причинах бессмысленно. Но если хотите, то поинтересуйтесь у них о том, на чём базируются их убеждения. Бьюсь об заклад, что ничего кроме эмоциональных призывов и демагогии вы не услышите.