Почему Путин так часто кашляет?

МедицинаЗдоровье+3
Пётр Аникеев
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 3 мар 2018

Этим вопросом люди задаются не первый год , но не надейтесь .Путин  ещё простудится,как говорят евреи,на наших похоронах. На самом же деле  к простуде его кашель не имеет никакого отношения. Во-первых врать на протяжении нескольких часов в прямом эфире дело не легкое   и поэтому он часто покашливает.Посмотрите выступления Жирика.Он тоже  часто кхе-кхекает.Всё это нервное и выдаёт сильное эмоцианальное и психологическое напряжение оратора. Во вторых,Путин не пламенный оратор ,как Фидель Кастро и   не может спокойно говорить 6-7 часов.Горло перехватывает.

P.S. В свете не так давно прочитанной книги я дополню ответ. Кашель   иногда является  закрытым массажем сердца, увеличивает активность сердца и приток крови в мозг , что усиливает его  продуктивность и работоспособность

Бывший врач и любитель котиков  · 5 мар 2018  ·
alexzhukow