Почему Путин до сих пор никого из руководителей не наказал за провалы в СВО?Например,за взрыв на Крымском мосту или сдачу Херсона?

При Сталине бы уже полетела масса голов-а Путин даже никого с должности не снял.Снисходительность разве не порождает безответственность?
ОбществоПолитика+1
Анна Цигельман
Бродячий наставник общества  · 29 мая 2023
Вопрос исходит из того, что "никто не имеет права на ошибку". Ну то есть такая идеальная ситуация. Вот при Сталине маршал Жуков был начальником штаба РККА, прям с июня 1941 года - и немцы взяли все, что могли взять. С 14 сентября командует Ленинградским фронтом - и Ленинград берут в блокаду окончательно. С 10 октября перекидывают его командовать Западным фронтом - и немцы доходят до Москвы. Что, Жукова расстреляли или сняли? Да нет, он был и оставался до конца командующим. Несмотря на внешние неудачи. Потому что мы по короткому описанию не видим ни целей, ни ситуации, а зная ситуацию, понимаем - в этих провалах нет личной вины Жукова, беда системная, а он, напротив, максимально удерживал ситуацию от полного коллапса.
Точно так же мы не знаем, что там было с взрывом на Крымском мосту. Это такая аксиома - нереально предотвратить ВСЕ преступления. Были предприняты меры безопасности, и мы с вами не узнаем всех тонкостей, всех предотвращенных ситуаций, всех реальных опасностей. Мы видим только взрыв, который частично подпортил мост. Вполне возможно, что здесь надо не "наказывать недосмотревших начальников", а награждать за то, что максимум украинских усилий свелся к "поцарапали мост, восстановили почти мгновенно". Трафик по мосту - тысячи автомобилей (рекорд был более 35 тысяч в день!) + поезда. И ОДИН теракт за всё время.
Мы не знаем, что там со сдачей Херсона. Выглядит грустно - но если там, например, стоял вопрос "можно положить пару полков российских ребят сегодня или сегодня сдать город и сохранить максимум жизней", то за что наказывать? За то, что украинцы получили военную помощь от кучи стран и нагнали на убой своих ополченцев? За желание победить минимальной кровью?
Если где-то там были реальные ошибки и недоработки, то этим должна заниматься прокуратура. Не "Путин наказал", а по закону разобраться и наказать. Причём часть документов там будет открыта и известна, скорее всего, только после СВО. Если преступления нет, а дело в военной некомпетентности, то штаб должен разобраться и снять виновного с должности, отправить в отставку и всё такое. А махать шашкой с криком "аааа, нагоню страху, чтобы все истерично забегали" - такое никогда не было ни стилем работы Сталина, ни стилем работы Путина.