Почему одни птицы клюют яблоки, а другие не трогают?

ПтицыЗоология+1
Елизавета Кагилева
Продаем кормушки для птиц (оконные, деревянные)...  · 12 мая 2022  · art-kormushka.ru
В Европейской части России яблоки едят (саму мякоть) пожалуй только дрозды-рябинники и свиристели. И то они это делают поздней осенью или зимой при условии, что яблоки остались висеть на дереве.
Философия и религия. Птицы колибри и деревья...  · 23 сент 2021
А почему одни птицы питаются нектаром цветов, а другие - падалью? Как и люди, так же и разные виды пернатых имеют различные гастрономические предпотения.
Различие в пищевых привычках, как и у других животных, у птиц связано с многими факторами. Прежде всего с особенностями строения пищеварительной системы.