Почему птицы летают, но не падают?

Ведь есть сила притяжения.

ПтицыПочему так?+2
Ф.
На Кью задали 1 похожий вопрос
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 16 февр 2022  · rodimin.ru
Если ответить коротко: потому и не падают, что летают. Следовало бы спросить: что такое полёт птиц?
Если говорить образно, птицы отталкиваются от воздуха, подобно тому, как человек отталкивается о земли, совершая прыжок. Таким образом преодолевается сила притяжения.