Почему проточный водонагреватель даёт горячую воду буквально на секунду, а далее идёт холодная?

Неисправности техники+2
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 30 нояб 2021  · santehnika-online.ru
Причин может быть несколько — от неисправности самого оборудования и заводского брака до проблем в системе водоснабжения.
  1. Проблема с поступающим напором воды (скачки давления в системе водоснабжения) или поломка регулятора давления. Частый случай, если внезапная смена температур время от времени повторяется. Если с напором все в порядке, проверьте редуктор.
  2. Неисправность термостата или реле. Их работоспособность проще всего проверить мультиметром. Возможно, срабатывает защита от перегрева.
  3. Выход из строя одного из двух ТЭНов. В этом случае термостат будет подавать питание только на один, что приведет к нестабильному нагреву.
  4. Ошибки в монтаже и низкое качество прибора. Некачественные и бракованные модели проточных нагревателей могут изначально работать неправильно либо быстро выходят из строя.
Определить причину дистанционно практически невозможно, необходим осмотр водонагревателя и анализ условий его использования. Обратитесь в сервисный центр, если водонагреватель на гарантии, а также при отсутствии опыта в проведении подобных работ.
Салон сантехники, мебель для ванной комнаты...  · 24 авг 2020  · vannaplus.su
ВАННА ПЛЮС