Почему против формулировки о русском государствообразующем народе выступают именно в Татарстане?

Может они хотят, чтобы РФ признали правоприемницей Золотой Орды?

Конституция рфЗолотая орда+1
Ипполит Георгиевич Питерский

Люди, помните, что творили татары в Крыму во время войны. У немцев волосы дыбом вставали от их зверств. А если бы фашисты дошли до Казани? Хорошо, что сейчас мирное время и пока не поздно ликвидировать в России республики, их статус должен быть как у краёв и областей, и всё.

Политолог на вырост  · 1 апр 2020  ·
PolitGrowUp