Почему проституция - плохо? Помимо того что это не по-христиански. И того что можно передать венерические заболевания.

МедицинаМораль+1
Анонимный вопрос
Работаю в офисе  · 14 мар 2020

Потому что это насилие. А насилие не есть хорошо. Покупая проститут_ку, клиент покупает не секс, а власть - возможность делать с человеком, что угодно без учета его желания/согласия.
Проституция не имеет ничего общего с работой, так как никакие должностные инструкции не предусмотрены. Фактически проститутка в рабстве у сутенера и периодически у клиентов.
И с точки зрения закона, и с точки зрения морали проституция - явление «плохое» и не поощряемое.