Почему пророчество Исайи можно назвать обращением ко всему современному человечеству?

РелигияБиблия+1
Елена Александровна Гудвил
Интересуюсь историей христианства и др...  · 12 янв 2023
Что же так некорректно вопрос задается? Наверное как обычно, неопределенный стиль мышления от верующих?! Во первых: Которое из пророчеств? Во вторых: Тексты книги Исайи писалась в разные периоды времени не менее чем тремя разными авторами. Обращены пророчества к конкретным царям  жрецам, жившим в то же самое время. Никакого отношения к будущему никакие тексты ни каких религиозных движений не имеют. Пророчества о будущем - это лишь собственные фантазии религиозных людей и как это давно повелось, инструмент пропаганды для управления стадом.
С аргументами слабовато, а просто мнение и копейки не стоит