Почему производители посуды лепят этикетки именно туда, откуда их сложнее всего отмыть?

БытПроизводство
Надюшка Соколова
Компания ДОМОСТРОЙ основана в 1995 году. Мы —...  · 3 февр 2021  · domos.ru

Производители клеят этикетки не столько для информирования покупателей, сколько для улучшения логистики. На этикетки нанесен артикул и штрихкод, которые используются при отгрузке партий товара со склада поставщика, приемке товара на складе магазина, инвентаризации склада, сборке заказов для конкретного покупателя и т.п. Кроме того, наклейку нужно прикрепить так, чтобы она не отклеилась в процессе перемещений между странами и со склада на склад, потому что товар без наклейки - это неопознанный объект и проблема с точки зрения логистики. Поэтому, как правило, наклейки прочно крепятся на самое видное и удобное для сотрудников склада место.