Почему произведение "Братья Карамазовы" оказывает очень сильное влияние на прочитавших его людей?

Искусство и культураЛитература
Алиса Подшивалова
преподаватель французского языка и литературы  · 18 февр 2017

Один их персонажей романа Воннегута "Бойна №5", говорит, что до Второй мировой "абсолютно все, что надо знать о жизни, есть в книге "Братья Карамазовы" писателя Достоевского. - Но теперь и этого мало". И если после войны представление о безднах зла и добра в человеке сильно изменилось, то несомненно многие психологические замечания, относительно человеческой натуры верны и не перестают поражать своей неизменностью.