Почему произошло крушение самолета Москва-Орск?

АвиакатастрофыАн-148
Анонимный вопрос
Инструктор-экзаменатор  · 26 авг 2022
Катастрофа самолёта Ан-148-100В RA-61704 произошла из-за ошибочных действий экипажа (МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ). Из отчёта следует, что  экипаж  очень грубо нарушил РЛЭ (Руководство по лётной эксплуатации воздушного судна) Ан-148.
Меломан, киноман, самоучка - программист...  · 20 апр 2018

Специалисты МАК начали расшифровку «черных ящиков» рухнувшего Ан-148. По их данным, авария могла произойти из-за неверных данных о скорости полета на дисплеях самолета, а также обледенения двигателя