Почему происходит то, что происходит?

ФилософияЖизнь+1
Сергей Литкин
Пенсионер.) Интересуюсь жизнью в разных проявления...  · 27 сент 2021
Во-первых, потому что так дóлжно.
А во-вторых, потому что есть наблюдатель, благодаря наблюдениям которого мы знаем, что происходит то что происходит. И можем предположить, что происходящее могло бы происходить, даже если бы наблюдателей вовсе не было. Но тогда некому было бы почувствовать происходящее, воспринять, обдумать, познать и поведать о происходящем было бы некому не кому не о чём и нечем и никто бы не знал, что происходящее происходит поелику вообще некому было бы ничего.