Почему проигрыш - это обидно?

ПсихологияРазочарование+1
Айрат Аскаров
Нравится фотографировать (в том числе, макросъёмка...  · 29 июн 2020

Смотря, где был проигрыш: в спортивном состязании, в интеллектуальном соревновании, в компьютерной игре. Но в любом случае, тот, кто проиграл, чувствует себя некомфортно: не таким сильным, не настолько умным, в сравнении с победителем. Но при проигрыше важно не терять своего достоинства, не обижаться и не говорить что-нибудь негативное в сторону победителя. Если Вы будете больше тренироваться (или получать больше знаний, усерднее заниматься), победа будет за Вами!