Почему программисты не пользуются Яндексом?

ПрограммированиеИнтернет+1
Анонимный вопрос
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 29 июл 2020  ·
gamedevpub

Пользуются.

Поисковая система выбирается в зависимости от того, какие результаты рассчитываешь найти.

Яндекс значительно лучше ориентируется в русскоязычном сегменте интернета и поиск именно на великом и могучем в нём даётся гораздо лучше, и наоборот.

"Гуглить" и в "гугле забанили" и т.д. - это уже не прямые упоминания конкретной поисковой системы, а имя нарицательное.

Ну и справедливости ради стоит отметить, что иногда действительно выгоднее задать вопрос на английском, чтобы быстрее получить ответ. А как я писал выше, гугл это умеет лучше.

Согласна полностью. Не считаю, что Яндекс "незаслуженно забыт или проигнорирован". Просто разные запросы бывают.