Почему программисты часто убирают возможность перехода на полную версию с сайтов?

Забывая что ПЛАНШЕТ, это НЕ ТЕЛЕФОН.. ну очень неудобно.. я бы даже сказал - полное дерьмо.. огромные значки и катастрофически мало информации на экране.. половина фотографии, половина описания, одна цена на товар, а названия уже не аидно, не помещается.. урезанный функционал (в вк например нельзя заливать аудио с мобильной версии).. да сам кью сегодня грешен этой самой мобильной дер.. версией.. вот сравните это уродство с нормальным сайтом и поймите же наконец ситуацию..
ТехнологииПрограммирование+2
Николай Черных
Менеджер продукта Отвечаю на социально острые...  · 25 янв 2022
Лично для Вас поделюсь информацией, что в браузере мобильных устройств есть возможность отображения версии сайта для десктопа. В меню браузера есть пункт, который скорее всего будет с "галочкой".
На таких сайтах, о которых Вы написали в вопросе пользуйтесь этой возможностью.
Почему при разработке не учитывают внешний вид на планшетах?
Есть несколько вариантов:
  • Среди посетителей ресурса крайне мало пользователей планшетов и поэтому на адаптацию не стали тратить ресурсы. Я считаю , что это не корректный подход, т.к. если решили "забить" на пользователей планшетов, то лучше им показать десктопную версию.
  • Просто забыли :)