Почему проблемное обучение является основой образовательного процесса по ОБЖ?

ОбразованиеШкола+1
Оля З.
Учитель истории, обществознания и ОБЖ  · 20 янв 2022
Самой актуальной задачей человека с момента рождения является сохранение, развитие и укрепление того, что у него есть. В первую очередь здоровья. Человек с лёгкостью сможет прожить без знаний химических формул, тонкостей эволюции, теорем и алгоритмов, а вот без решения проблемы, например, здорового питания ему придётся "употреблять лекарства, в качестве пищи".