Почему про ритуальные агентства столь противоположные мнения?

Одни хвалят, другие их ругают.
ОбществоРелигия+3
Варвара Ильюшина
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 12 мая 2023
Люди не понимают: основная задача ритуальной службы - положить труп в деревянный ящик, привезти на кладбище, зарыть в могилу. Всё.
О каком качестве услуг может идти речь? Человек умер, ему уже всё равно.
Если люди атеисты - они предполагают: разум умер, свет погас. И тело распадётся в набор химических элементов.
Если люди верующие - бегом в храм, молиться за посмертную участь души умершего, совершать благие дела во имя умершего человека, исправлять свою жизнь. Жизнь человека не заканчивается смертью его тела:
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Евангелие от Луки, 20:38)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Евангелие от Иоанна, 3:16)
В обоих случаях - бессмысленно ворчать о криво оказанных ритуальных услугах.