Почему про художников и писателей часто снимают кино, а про архитекторов нет?

Прямая линияВладислав дегтярев
Ksenia Semenova
Будущий преподаватель испанского и английского...  · 30 дек 2017

Согласна с ответом выше. Слишком уж они заурядные. НО! Есть все-таки не прям уж фильм, но ситком, где главный герой - архитектор. Как-то все забыли про ‘Как я встретил вашу маму’. Да и если покопаться, думаю можно найти фильмы про них. Например, ‘Дом у озера’, в какой-то степени ‘Начало’ и это только первое, что на ум пришло.