Почему принято считать, что человек должен стремиться просуществовать как можно дольше?

ОбществоЖизнь+2
Дима Винницкий
Веду свой научно-познавательный канал в телеграме...  · 5 янв 2018

В первую очередь,желание жить заложено в самого человека.Желание основывается на инстинкте выживания.

К тому же,если у Вас в жизни все успешно складывается,Вы наслаждаетесь жизнью,почему бы не насладиться этими моментами как можно дольше?

Я считаю,такие вопросы возникают у людей,не совсем счастливых,с рутинным образом жизни.

Стоит добавить в жизнь немного счастья :)