Почему принято думать, что только женщины хотят альфа-самцов? Ведь мужчины тоже предпочтут альфа-самок с топовой внешностью, умом, деньгами и.т.д. обычным серым мышкам если у тех будет выбор?

ЖенщиныМужчины+1
Анонимный вопрос
Digital marketing project manager @Cyprus  · 15 июл 2019

Почему у вас или топ или сразу серая мышка? между ними еще миллион разных женщин. У кого-то может быть неконвенционально привлекательная внешность, зато все хорошо с харизмой и чувством юмора. Другую все считают красоткой, зато на третьей минут общения с ней становится скучно и отношения ни с кем не завязываются. Ну и вряд ли большинство женщин вообще хочет "альфа-самцов": от них обычно одни проблемы. Большинство хочет взрослого уравновешенного мужчину, который способен на доверительные и нескучные партнерские отношения. Тоже самое и с мужчинами: я что-то не наблюдаю, что все женятся/заводят отношения только с супер-секси-роковухами-победительницами конкурсов красоты. У всех разные девушки, с разными параметрами (как физическими, так и IQ/EQ). Мир и жизнь гораздо более разнообразны, чем те ярлыки, категориями которых вы пытаетесь мыслить.

Преподователь-германист, Волонтер  · 29 июн 2019

От тупости такое принято думать. И вообще, что за деление людей на "топ", "альфа", "обычные" и т.д.? Что за обьектизация? Неужели вам самому/самой приятно, если бы о вас в таком амплуа кто-то говорил?

Еще как приятно когда ты альфа-самец