Почему приложения в смартфоне занимают все больше и больше памяти? Почему разработчики не занимаются их оптимизацией и компактностью?

ПрограммированиеСмартфоны+3
Динозавр
Психология, философия, образование.  · 29 авг 2019

Запланированное устаревание это называется. Гораздо выгоднее для всех заставить вас купить новый телефон, чем оптимизировать приложения в плане занимаемой памяти. Сами смотрите, производитель телефонов получают прибыль. Крупные организации вроде фейсбуков, гуглов и прочего получают прибыль. Мелкие конторки получают прибыль, пусть и поменьше. Разработчики получают зарплату. Вы всё это оплачиваете. Кому в этой цепочке выгодно оптимизировать приложения? Если вы и так будите ими пользоваться и покупать новый телефон раз в полтора-два года.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 27 авг 2019

А вы не допускаете мысль, что приложения сами по себе становятся сложнее, задействуют больше ресурсов (библиотек, да и тех же картинок для UI), что требует больше места в памяти?

Я б на месте автора переформулировал бы вопрос: почему, б***дь, все стараются записаться на основной памяти, а не на SD-карте?