Почему при условии, что с детства нас приучают к контролю, русские считаются одними из самых креативных людей?

ОбществоРоссия
Владлена Скубиш
Студентка факультета международного менеджмента  · 15 сент 2015

Я имела в виду то, что мы не единственная страна, в которой так много проблем и неожиданностей, к которым приходится привыкать и как-то подстраиваться. При этом нас всегда и везде старались контролировать, и это продолжается до сих пор. В школе, в университете, даже на работе мы делаем многое, только если за нами следят, и мы чувствуем эту регулируемость. Например, в Германии поражаются, почему русские подходят утверждать каждый свой шаг и спрашивают о тех мелочах, которые обычно работники решают сами. Так откуда взяться такой "обширной" креативности?