Почему при создании выездной формы футбольных команд избегают национальных или клубных цветов?

СпортФутбол+2
Евгений Шилов
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 12 июл 2016

Не избегают, но третий комплект формы, который делается в цветах, отличных от клубных, в некоторых командах вытесняет второй. Причина, в основном, сугубо коммерческая - каждый сезон этот комплект делается в разных цветах, соответственно у болельщиков есть стимул покупать футболку каждый год