Почему при рождении ребенок плачет?

БиологияДети+1
Юлия Коваленко
@dr.gruzdeva ▪️Рассказываю о мозге под вино и сар...  · 6 сент 2021
Потому, что мир яркий, громкий и он только что свой череп сплюснул пролезая через родовые пути, что тоже не подарок. Есть миф, что ребёнок обязан кричать после рождения, но это не так. Просто это явный признак того, что легкие раскрылись и у малыша есть силы на крик, что прекрасно. Но если он не кричит, а неонатолог говорит, что все норм, то мы ему верим.
вы когда-нибудь видели людей, которые от кайфа так орут? Ему явно не есть хорошо