Почему при Путине мы стали хуже жить, чем в СССР?

ОбществоПолитология+3
Ляпис Трубецкой
Профессиональный читатель и путешественник, а по...  · 13 февр 2021

Надеюсь, Вы говорите только за себя. Я не знаю почему Вы при Путине стали жить хуже, чем в СССР. Вообще-то в СССР все жили примерно одинаково. С приходом рыночных отношений все стали жить по-разному. Кто-то лучше, а кто-то хуже. Если Вы стали жить хуже, то это значит, что не можете за достойную цену продать свой профессиональный опыт, свои навыки, свои знания, свой труд, наконец. Это также значит, что Вы беретесь не за свое дело, т.е. за дело, которое хорошо делать не умеете. Нельзя исключить, что Вы в профессиональном плане были неправильно сориентированы и получили профессию, которая мало востребована в современной России. Наконец, у Вас, возможно, недобросовестный хозяин производства, который не хочет платить Вам достойную зарплату, а организоваться и забастовать, выдвинув совместно с коллегами общие требования, Вы боитесь. Короче говоря, успех или неуспех жизни при рыночных отношениях в значительной большей степени, чем в СССР зависит от личных качеств гражданина. Так что всмотритесь в себя, прежде чем перекладывать на кого-либо ответственность за качество своей жизни.