Почему при постановке периферического венозного катетера кровь идёт обратно через систему?

МедицинаТерапия+2
Анна
Врач уролог и врач скорой медицинской помощи...  · 22 янв 2022
Кровь идет обратно в систему если флакон с раствором находится на уровне или ниже катетера т.е. система установлена неправильно. Постановка катетера называется венепункция и ее должен выполнять специалист.