Почему при нарушении границы российские воздушные силы не потопили британский эсминец?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Рыбак-экономист, футболист-теоретик  · 25 июн 2021

Сейчас очень напряжённая и непредсказуемая обстановка в мире и не исключена возможность начала 3 мировой войны.

Если, не дай Бог, 3 мировая война начнётся, то заранее неизвестно кто будет с кем и против кого. Поэтому в интересах каждой страны вступить в войну как можно позже:

1) беречь свои ресурсы и готовиться, пока другие будут убивать друг друга;

2) на момент вступления в войну уже иметь каких-то союзников (противников тех, кто начал войну против нас).

Как накануне 2 мировой. "Коллективный запад" мечтал натравить Гитлера на СССР. Чтобы понаблюдать со стороны, а потом подключиться на раздел мира.

Но Пакт Молотова-Риббентропа нарушил их планы: 2 года Британия воевала против Германии, и на момент нападения Германии на СССР и нас уже был союзник Британия.

Если сейчас начнётся конфликт России с какой-то из стран НАТО, например с Британией или Турцией, то всё это НАТО попытается победить Россию и раздербанить её на трофеи.

В наших интересах дождаться, когда, например Турция будет воевать с Грецией, разные игроки будут подключаться на той или иной стороне, а нам ввязаться в конфликт как можно позже, но не опоздать, чтобы мир делили не без нашего участия.

Так что всё правильно. Бесят, конечно, и британцы, и турки, пытаются нас спровоцировать. Но надо быть умными и не втягиваться в военный конфликт. Что становится делать всё сложнее, ибо провоцируют всё наглее и в какой-то момент может не оказаться возможности "стерпеть".