Почему Наполеону Москву сдали, а Гитлеру нет? В чём разница?

ИсторияИстория россии+1
Мишель Гор
На Кью задали 1 похожий вопрос
История современная, СССР, Древний мир.  · 6 сент 2021
Ответ очень простой - при Наполеоне Москва была лишь исторической столицей, потеря которой сильно била по репутации, но не мешала воевать дальше - ведь весь императорский двор находился в Питере.
Во времена Гитлера ситуация была совсем другой. Мало того что Москва была первым по населению и вторым по промышленности центром страны, но и самым крупным железно-дорожным узлом, на который была завязана огромная часть военной и экономической логистики, потеря которого скорее всего закончилась бы катастрофой.