Почему при аннигиляции положительной и отрицательной частицы выделяется только положительная энергия?

У нас по логике энергии обе положительные, просто они противоположного заряда, но почему же тогда при их соединении происходит фотонная вспышка, а где же анти-фотон?

Квантовая физикаЧерная дыра+3
Александр Мынов
Физик-экспериментатор  · 16 мая 2021

Александр, честно говоря, я не знаю ответ на этот вопрос. Может быть потому что фотон и антифотон являются одной и той же частицей. Просто предположение.